Для записи на приём и получения актуальной информации переходите на сайт LOKTIONOV.UA

Срочный прием
+200грн за регистрацию

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Звоните по телефону:

068-501-59-09

Время работы клиники:

с 09.00 до 17:00

Адрес клиники:

Голего, 5, КИЕВ, УКРАИНА

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Мы Вам перезвоним!

Заявка отправлена
Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей консультации

17
Февраля
2019

Боль в ногах ощущаю вечером

Мне 36 лет. Когда-то в юности я падала на копчик, боль излечили точечным массажем, второй раз боль появилась после вторых родов, затем прошла сама собой. Сейчас снова ощущаю боль в копчике, особенно тяжело вставать со стула. Ко всему добавилась боль в ногах, начинается с большого пальца (как будто колят иглами), затем переходит ноющая боль в коленный сустав и далее выше к тазу. Боль в ногах ощущаю вечером, в лежачем, расслабленном положении. И такое ощущение, что нога отнимется (перестанет ощущаться).

Отвечает Доктор Локтионов

Необходимо провести углубленное обследование. Наиболее информативный метод диагностики в данном состоянии — мрт поясничного отдела позвоночника. Из методов лечения можно рекомендовать иглорефлексотерапию.

Эта информация оказалась полезной?

Ваш вопрос отправлен!

Анна, спасибо за интерес и доверие к нашей клинике.

Ваш вопрос будет рассмотрен доктором Локтионовым лично. Как только ответ будет опубликован, мы уведомим об этом сообщением на указанный e-mail.

Похожие вопросы

У меня второй год болят икры ног. То спереди, то сзади ноги. При ходьбе боль проходит. Только сел или остановился сразу же чувствуется боль. После бани н… 80 кг. рост 182.

Такой болевой синдром может быть обусловлен сосудистыми нарушениями, которые являются следствием сахарного диабета.

Мне 45 лет, 75кг, 170см. Постоянная ноющая боль в правой ноге. Днём, когда работаю, могу о ней забыть. Но вечером и ночью она возвращается. Раньше у меня… поводу диагноза?

Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и рентгенографию тазобедренных суставов. С результатами исследований обратитесь к ортопеду или невропатологу.

Мне 28 лет, нормального телосложения (рост – 166 см, вес – 54 кг). Около 3 месяцев чувствую периодическую боль в районе большого пальца право…агодарю за ответ!

Лечением такой патологии обычно занимается врач-ортопед. Обратитесь к нему на очную консультацию.

А пока хождение на каблуках следует макимально ограничить.

Мне 54 года, рост 166, вес 80, перенесена операция в 1994 г. поязве ДВК, с селективной ваготомией. Сейчас после приема лекарств (лечила хеликобактер) &md…ть это состояние.

Маловероятно, что это состояние вызвано приемом желчегонных препаратов. Вам необходимо обратиться к врачу-невропатологу, так как подобная симптоматика может быть обусловлена патологией поясничного отдела позвоночника.

Здравствуйте! В последнее время начали болеть обе ноги. Постепенно это дошло чуть ли не каждый день либо через день, болят или икры и стопы, либо полност…ько это серьёзно.

Соломия
15.05.2020
Здравствуйте!
Такая боль в ногах может наблюдаться при ряде заболеваний. Это могут быть проблемы в поясничном отделе позвоночника, заболевания сосудов нижних конечностей, поражения суставов, нарушение обмена веществ. Поэтому без осмотра и на основании только одной жалобы трудно сказать, что именно вызывает боль и какой диагноз поставить.
Попробуйте применять наружно противовоспалительные средства. Это может быть фастум-гель, вольтарен, диклак-гель, диприлиф и др. Это принесет некоторое облегчение, но не заменит визит к врачу.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

в состоянии покоя, то есть, когда лежу, ноющая боль в ногах, от коленей до икр, особенно болит правая нога

Ирина
22.11.2020
Причина может быть в поясничном отделе позвоночника.
Обратитесь к врачу-неврологу, чтобы уточнить диагноз и начать лечение.

 

55 лет рост 165 вес 75. Без видимых причин заболел большой палец правой ноги. Боль появляется при ходьбе (опоре на палец). Вспомнил, что несколько лет…ания в суставах).

Возможно, что в данном случае болевой синдром связан с изменившимися условиями нагрузки на стопу (новая обувь).

Будет лучше, если Вы найдете время и покажетесь врачу, так как заочная консультация не позволит поставить точный диагноз.

В детстве у меня начали болеть ноги может где-то с 3-ёх лет или чуть позже! Мама говорила, что это кости растут, но бывает и такое что болит одна нога ил…т кость в голени.

Необходимо обратиться на осмотр к врачу.

Мальчику 8 лет, уже 2-ой день отказывает левая нога, не может ходить но понемногу двигает. Что можете посоветовать и к кому обратиться?

Необходимо срочно обратиться к врачу-невропатологу.

ответы на вопросы по темам:

Dr.Loktionov