Для записи на приём и получения актуальной информации переходите на сайт LOKTIONOV.UA

Срочный прием
+200грн за регистрацию

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Звоните по телефону:

068-501-59-09

Время работы клиники:

с 09.00 до 17:00

Адрес клиники:

Голего, 5, КИЕВ, УКРАИНА

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Мы Вам перезвоним!

Заявка отправлена
Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей консультации

27
Января
2019

Резко схватило поясницу, тяжело вставать

С мокрой спиной после работы выходила на улицу, 2 дня так резко схватило поясницу тяжело вставать. 3 укола ДИКЛОФЕНАКА, затем началась боль сустава бедра при хотьбе поясница вроде получше. На каблуке постою и колено болит, резкая боль как будто выворачивает колено начала пить ибупрофен. В детстве 14 лет был атакующий период кололи ГЕНТТАМИЦИН. В 1989 году в спине бывают резкие боли и на позвоночнике в нижнем отделе чешится постоянно. Что это может быть?

Отвечает Доктор Локтионов

Вам необходима консультация невропатолога, так как такие симптомы могут возникать при различных заболеваниях. Желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. Физические нагрузки следует уменьшить. Обувь только на низком каблуке.

Эта информация оказалась полезной?

Ваш вопрос отправлен!

Анна, спасибо за интерес и доверие к нашей клинике.

Ваш вопрос будет рассмотрен доктором Локтионовым лично. Как только ответ будет опубликован, мы уведомим об этом сообщением на указанный e-mail.

Похожие вопросы

25 лет, жен, 56 кг, 173 см. Жалобы переодическую боль в пояснице, когда нахожусь в одной позе. У меня ребъенку 2 года, до года часто носила его на рук…час с утра болит!

Выполняйте рекомендации травматолога и выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.

Здравствуйте, у мужа болит в пояснице и ноги, работа стоячая за станком, сделали МРТ Заключение показало Поли сегментарный остеохондроз поясничного отдел…ажением Анастасия

Анастасия
12.04.2021
Здравствуйте!
Вашему мужу необходимо обратиться к врачу-неврологу для прохождения лечения.
Методы лечения на начальном этапе - консервативные.
Чаще всего это иглорефлексотерапия, физиотерапия, медикаментозная терапия.

Может ли пояснично-кресцовый радикулит быть причиной или следствием ревматизма? Сначала заболела ангиной, потом поясница (вернее именно область копчик…йста, что делать?

Татьяна, 35 лет
06.10.2009

Здравствуйте, Татьяна!

Если возможно, сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. С результатами приходите на консультацию.

Мне 39 лет, вешу 57 кг.рост 158 см. У меня ноющая, тягучая боль в пояснице, особенно когда стоишь, сейчас и при вставании. 2 дня назад стало тянуть левое… спасибо большое.

При климаксе в организме женщины происходят гормональные изменения, которые могут быть причиной нарушения метаболизма кальция, что приводит к развитию остеопороза. Но Ваши жалобы больше соответствуют неврологической патологии, например, люмбоишиалгии, поэтому рекомендую обратиться к врачу-невропатологу. При необходимости он назначит Вам необходимые исследования и, после уточнения диагноза, лечение.

Боли в пояснице начали беспокоить около года назад. При первых обследованиях (рентген) был поставлен примерно такой диагноз: выпрямление поясничного кифо…сти ревматологии.

Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела. В данном случае это самый информативный вид обследования.

Мне 35 лет. Веду сидячий образ жизни, работаю экономистом. Примерно полгода болит поясница, последние 3 месяца постоянная ноющая боль. Сделала МРТ: на се…ожно еще сделать?

Из немедикаментозных методов лечения рекомендую иглорефлексотерапию, мягкие техники мануальной терапии, вакуумную терапию.

Также можно применять физиотерапию, но тут все зависит от оснащенности больницы.

Мама болеет 2-ой месяц. Неврапатолог поставила диагноз – люмбаго пояснично-крестцового отдела. Назначила:инъекции - диклофенак 5, гидрокортизон …ому как придется.

Т. Ларина
13.11.2010

Те препараты, которые назначались Вашей маме, применяются для лечения люмбаго и при этом являются высокоэффективными. Если эффекта нет, то необходимо провести углубленное обследование – МРТ или хотя бы КТ пояснично-крестцового отдела. К сожалению, такое оборудование есть не в каждой больнице…

Так как термин “люмбаго” обозначает острую боль в нижней части спины независимо от причин её появления, то такое обследование возможно сможет выявить причину болевого синдрома и, соответственно, провести адекватную терапию.

Скажите пожалуйста, что мне делать при таком диагнозе. На КТ-сканах грудного отдела позвоночника: Костно-деструктивных изменений нет. Межпозво…советуете делать?

По заключению томографии видно, что дегенеративно-дистрофические изменения в тканях позвоночника носят выраженный характер. Лечение должно быть направлено на устранение выявленной симптоматики. Начинать лечение следует с консервативных методов, таких как акупунктура, фармакопунктура, вакуумная терапия, физиотерапия и др. В нашей клинике проводится комплексное лечение протрузии. При этом лечебные мероприятия обладают взаимодополняющим действием. После курса лечения и регресса основных симптомов следует уделить внимание укреплению мышц спины, так как это будет способствовать минимизации рисков повторных рецидивов.

Мне 23 года, вчера как то не так наклонился и почувствовал острую колющую боль в области поясницы, затем начались ноющие боли, а сегодня с утра вообще сл…жет быть связано?

Рекомендую выполнить мрт поясничного отдела позвоночника и обратиться к врачу-невропатологу.

ответы на вопросы по темам:

Dr.Loktionov