Для записи на приём и получения актуальной информации переходите на сайт LOKTIONOV.UA
Лечение позвоночника и суставов
Лечение позвоночника и суставов
Звоните по телефону:
Время работы клиники:
с 09.00 до 17:00
Адрес клиники:
У меня вегето-сосудистая дистания, но я кормлю грудью, очень часто бывают приступы скованность в груди трудно дышать всё болит, врачи не могут дать никакого обезбаливающего! подскажите может можно чем-то снимать боль?
В Вашем случае возможно проведение иглорефлексотерапии. Учитывая то, что Вы кормите грудью, данный метод лечения является альтернативой медикаментозному лечению.
Меня зовут Ира, 22 года. Год назад поставили диагноз ВСД. Были панические атаки, не могла ездить в общественном транспорте, болело сердце, не хватало воздуха и т.д. Невропатолог приписал пирацитам и магне в6. Стало лучше, но иногда болит голова, часто устаю. Мне посоветовали сделать настойку из пиона ,валерьяны, пустырника, боярышника, мяты перечной,э вкалипта. Все это смешать и оставить на 2 недели. Посоветуйте не станет от этой настойки еще хуже?
Советую не заниматься самолечением, а обратиться к невропатологу. Лекарственные травы обладают выраженным действием на организм и недооценивать его нельзя. Поэтому, если хотите лечиться травами, обратитесь к фитотерапевту.
Мне 25 лет, меня уже 3 месяц мучает очень состояние: онемение рук, ног ,лица, головокружение, тошнота и тахикардия. Состояние обморочное и давление с пульсом прыгает. Была в больнице особо ничего не приписывают для сердца только Локрен назначили, но все ровно ничего не помогает иногда страшно становиться и начинается паника,а сейчас жарко на улице вообще боюсь выходить плохо и все. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Вам необходима консультация и лечение у врача-невропатолога. Из немедикаментозных методов может быть рекомендована иглорефлексотерапия.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здраствуйте! мне 27 лет, вес 65 кг, рост 1,62, очень нуждаюсь в вашей консультации!после приема непродолжительного курса контрацепции джес по поводу лечения поликстоза яичников, начало становиться очень плохо через день вызываю скорую... очень ярко выражена ВСД! Резко появляется чувство слабости, страха, в груди все сжимается, всю трясет, повышается давление до 150-90, пульс до 125и т.д,, раньше до родов было такое но редко,ставили диагноз ВСД! Пью время от времени успокоительные пустырник, валерьянку, но сейчас особенно плохо эти препараты мало дают эффекта, даже ночью пробуждения резкие, волнение... помогите пожалуйста посоветуйте что можно пропить чтоб полегче стало просто это очень тяжело, у меня сил нет на ребенка из за этого состояния! Сдавала анализы: общий, биохимию, все в норме! По щитовидке у меня гипотериоз пью лтироксин на данный момент они тоже в норме! Узи серда и экг- без потологий!
Формат интернет-консультации не предполагает назначения медикаментозного лечения, так как для этого необходимо точно определить диагноз.
Рекомендую Вам обратиться к врачу-рефлексотерапевту и пройти курс иглорефлексотерапии. При таких жалобах это достаточно эффективно.
Мне интересно, можно ли курить кальян при всд? B вообще, настолько ли вреден кальян как о нем пишу, извините что пишу сюда, просто хочу узнать мнение врача, а не постj в интернете.
Да, курение кальяна вредно для здоровья. Думаю, что в интернете описан не весь вред от курения кальяна, особенно его пагубное влияние на молодой и растущий организм.
Я плохо чувствовала себя и врачи ничего не могли найти а мне становилось всё хуже и хуже и вот сказали, что всд. И я переживаю мне постоянно плохо я не могу не спать не днём не вечером не могу себя чувствовать хорошо всё думаю, что пришёл мой конец всё умру скоро. Можно ли от этого умереть?
Вам необходимо обратиться на прием к врачу-неврологу. Если имеются вредные привычки (алкоголь, курение), то от них следует незамедлительно избавиться.
Меня зовут Александра мне 21 год. Уже на протяжении года меня стали беспокоить утренние головные боли (в височной области) и в течение дня, встаю с кровати и в глазах темнеет, а сердце начинает резко колотиться, днём сильная сонливость, хотя сплю крепко, от 8 до 10 часов в сутки. Дома лучше себя чувствую, чем когда нахожусь на учёбе или даже просто на улице, голова как будто спит, очень не приятное ощущение((. Бывает шаткость на улице. Похудела на 5 кг. Раньше такого не было, а сейчас весной ещё хуже.
У меня давно уже сколиоз, делала снимок шейных позвонков, смещение. В марте прошлого года очно была у невролога всё в порядке, поставили диагноз ВСД, отправили на Мрт-головного мозга (показало только незначительные арахноидальные изменения). В мае сдавала кровь - биохимию, общий, Ф50,Гепатиты В и С, всё в норме, ничего не обнаружено. В сентябре делала флюорографию грудного клетки - без патологии, делала УЗИ печени и правой почки (только нефроптоз). Подскажите неврологическое это или патологию надо искать в другом месте? Заранее спасибо.
Спасибо за ответ! Но у меня ещё вопрос! А Вот недомогание, усталость, сонливость, в данном случае не может быть сигналом другой патологии, не может ли так выражаться какая-нибудь опухоль?
Если невролог поставил диагноз ВСД, то значит, что уже не все в порядке.
Необходимо пройти лечение, направленное на устранение вегетативной дисфункции. Из методов лечения может быть рекомендована иглорефлексотерапия, легкий массаж, лечебная физкультура. Также весьма полезны закаливающие процедуры.
Врач уже определил диагноз и, вероятно, назначил лечение. Если у Вас имеются сомнения по поводу диагноза, то обратитесь на консультацию к другому доктору, так как заочно провести диагностику и назначить лечение нельзя.
Меня зовут Олег мне 23 год. На протяжениии 5-ти месяцев меня посещяют панические приступы при которых учащяется серцебиение, пекущяя головная боль в области затылка, давление 90/60 100/60, дискомфорт в области сердца, опуская голову в низ,начинает давить в нутри головы, краснеют кисти рук, делая прикус зубами, дрожит челесть, на протяжении всего этого времени в голове стоит фон-звон без перерыва!
Ходил в больницу, поставили диагноз ВСД. Прописали кратал, гинко билоба, бетак, Метамакс, нейроблок, Церегин.
Состояние не улучшается! Подскажите пожалуйста что делать!
Лечение таких состояний необходимо проводить комплексно. Кроме медикаментозной терапии можно рекомендовать курс акупунктуры и вакуумной терапии, а также расслабляющий массаж. Кроме того, при лечении ВСД определенный эффект дают сеансы психотерапии.
Подскажите пожалуйста ,как помочь человеку с д/з: компрессионный перелом позвоночника Tl 12, остеохондроз (+ ИБС, кардиосклероз, ГБ 2 ст), ДЭП 2 ст с вертебробазилярной недостаточностью, с вестибулостатическим синдромом (кажется так прописано в карточке).
Мы были в больнице но помощи-совета у невропатолога не получили (пишу по поводу своей мамы), не отступают головные боли, нарушена координация (из-за травмы позвоночника она лежит) и причина всех бед – голова (спазмы сосудов головного мозга, она теряет сознание и падает + вегето-сосудистая дистония). Какие препараты более эффективны: ноотропил, актовигин, бетасерк, мемоплант, билобил или что еще... их много, как принимать. Консультации не дали и в поликлинике, сказали лечить спину, но ведь первопричина всех травм – голова. Очень страшно, когда не знаешь как и чем помочь человеку, подскажите пожалуйста что делать.
Мы уже побывали в больнице там и поставили эти диагнозы, а вот именно консультации невропатолога там так и не получили, но проблема осталась, может быть есть какая-то общая схема лечения?
К сожалению, заочно нельзя определить диагноз, а тем более назначать какое-либо лечение. Если имеет место компрессионный перелом позвоночника, то пациенту необходим постельный режим и консультация нейрохирурга. Нарушение мозгового кровообращения, которое сочетается с ИБС, кардиосклерозом, ГБ 2 ст. требует госпитализации в стационар.
Интернет и заочная консультация не способны заменить осмотр и консультацию врача.
Если нет невролога, то можете обратиться к кардиологу. Он назначит необходимое лечение.
Заочно подбирать какие-либо “общие схемы лечения” просто опасно.
Использование материалов сайта без ссылки на источник запрещено.