Срочный прием
+200грн за регистрацию

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Звоните по телефону:

068-501-59-09

Время работы клиники:

с 09.00 до 17:00

Адрес клиники:

Голего, 5, КИЕВ, УКРАИНА

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Мы Вам перезвоним!

Заявка отправлена
Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей консультации

Действительно ли существуют секреты долголетия? Как жить долго и без болезней?Как оставаться здоровыми в современном мире

Дата публикации: 14 Января 2020
Автор: Иван Локтионов

Неверно будет высказывание о том, что все люди хотят прожить долгую жизнь и поэтому постоянно ищут секреты долголетия. Скорее наоборот, большинство из нас живут сегодняшним днем и мало задумываются о том, как их действия в настоящем влияют на их здоровье в будущем. Но если вы не относитесь к этой категории людей и действительно хотите узнать секреты молодости, то, пожалуй, для начала нужно исключить из своей жизни то, что сокращает ее.

Секреты долголетия. Как прожить жизнь без болезней?

По мнению ученых, самое большое количество лет из нашей жизни забирают вовремя не диагностированные болезни – около 10 лет. Если та местность, в которой вы живете, имеет плохие экологические показатели, то увеличивается вероятность того, что ваша жизнь будет еще на 10 лет короче. Затем в среднем по 5 лет нашей жизни забирают стрессы, вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, недосыпания, не здоровая пища. Если бы человеку удалось полностью исключить все эти факторы, его жизнь стала бы дольше, возможно, даже на целых 50 лет! Доказательством этому является средний показатель долголетия в развитых странах.

Самые древние секреты долголетия

Несмотря на бедность и далеко не самые лучшие природные условия, тибетцы известны на весь мир своим долголетием. Ламы и монахи живут от 90 до 120 лет, поэтому было бы правильно узнать несколько секретов тибетского долголетия и попытаться хотя бы некоторые из них внедрить в свою жизнь.

Далай-лама, который является хранителем секретов тибетской медицины, теперь путешествует по миру и открывает всем желающим свои знания. В Тибете верят, что долголетие зависит от правильного питания, добрых мыслей и здорового образа жизни.

Правильное питание должно быть сезонным. Зимой необходимо употреблять мясо, чтобы набраться новых сил. С появлением весеннего солнца организму понадобится больше сладкого, а также можно употреблять разбавленное вино. В летнее и осеннее время, когда в нашем организме накапливается желчь, тибетцы рекомендуют кушать больше соленой и сладкой пищи, но не горячей, а прохладной.

Секреты молодости в правильном питании и правильном образе жизни.

Выпивайте каждое утро натощак стакан горячей воды, чтобы продлить жизнь как минимум на десятилетие. По мнению тибетцев, такое питье убивает в желудке микробов.

Не позволяйте негативным мыслям накапливаться – умейте давать выход плохой энергии. Также полезно будет иногда баловать себя.

Комната, в которой вы спите, всегда должна быть прохладной и хорошо проветриваемой.

В Тибете любая болезнь считается признаком дисбаланса во всем организме, поэтому лечат не отдельный орган, а все тело.

Секреты тибетского долголетия достаточно просты, но вы также можете взять на заметку советы американского писателя и путешественника – Дэна Бюттнера. В своих работах он рассказывает о том, что узнал от людей, которые живут в странах с самым низким процентом сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и диабета. Его исследования проходили в рамках проекта National Geografic.

Особое внимание Дэн уделяет правильному питанию. Итак, если вы стремитесь к долголетию, выбирайте из следующего списка хотя бы несколько подходящих именно вам продуктов: фрукты, оливковое масло, зелень, бобовые, орехи, овсяная и ячменная крупа. Несмотря на то, что многие рекомендуют отказаться от кофе, Дэн пришел к выводу, что зеленый чай, кофе и вода являются самыми подходящими для долгожителей напитками. В этот список секретов долголетия можно добавить и умеренное употребление красного вина.

Сохранить молодость и здоровье организма в современном мире можно также, ограничив в своем рационе количество следующих продуктов:

  • хлеб – ешьте только цельнозерновой и приготовленный на специальной хлебной закваске;
  • молочные продукты – лучше употреблять молочку на козьем и овечьем молоке;
  • мясо – только диетическое и не чаще 2-х раз в неделю;
  • яйца – только три штуки в неделю;
  • сахар замените медом.

А вот от чипсов, печенья, конфет, газировок, соков с большим содержанием сахара, сосисок, копченостей и колбас лучше навсегда отказаться.

Долгожители советуют ежедневно много ходить пешком и чаще общаться с родными вам людьми. Еще старожилы говорят о важности понимания своей цели в жизни, отсутствии стресса и любви к окружающему вас миру.

Как видите, все секреты долголетия заключаются в простых вещах, которые мы так часто обесцениваем. Правильно питайтесь, занимайтесь физической активностью, любите себя и окружающий вас мир, а самое главное – возьмите за правило регулярно проверять свое здоровье у доктора.

Комментарии читателей:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ/ВОПРОС

Ваш комментарий отправлен!

Анна, спасибо за Ваш интерес к нашей статье и клинике.

Ваш комментарий/вопрос будет обработан в течении 24 часов.

Как только он будет опубликован, мы оповестим Вас по указанному e-mail адресу.

Dr.Loktionov