Срочный прием
+200грн за регистрацию

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Звоните по телефону:

068-501-59-09

Время работы клиники:

с 09.00 до 17:00

Адрес клиники:

Голего, 5, КИЕВ, УКРАИНА

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Мы Вам перезвоним!

Заявка отправлена
Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей консультации

Правильный образ жизни – это легко!

Автор: Иван Локтионов

Вы задумывались, почему так много людей ведут неправильный образ жизни? Плохое самочувствие, проблемы со здоровьем, раннее старение кожи, выпадение волос, испорченные зубы – это ведь все результат привычек, от которых людям так тяжело отказаться. Но на самом деле вести правильный образ жизни и не вредить каждый день организму, как самому злостному своему врагу, очень легко. Из этой статьи вы узнаете простые советы о здоровье, которые помогут вам уже сегодня почувствовать прилив жизненных сил и сделать первые шаги навстречу жизни без болезней.

Как поправить здоровье без лекарств

Вы наверняка слышали поговорку о том, что все болезни от нервов. Также на наше состояние, не только психическое, но и физическое, влияют наши мысли. Поэтому правильно будет начать улучшение своего здоровья путем избавления от негативных мыслей. Будь то стрессовая обстановка на работе, в семье, или поставленный диагноз вам или вашим близким – вы в состоянии справиться с любой проблемой, только если находитесь в хорошем расположении духа и в вашей голове лишь добрые мысли.

Правильный образ жизни и здоровое питание.

Все советы о здоровье базируются на правильном питании. Проанализируйте, что вы едите и насколько сбалансирована пища, которую вы принимаете. Возможно, вы, как и много других людей, строго уверены в том, что здоровая пища – это невкусно? Сломав этот стереотип, вы навсегда измените свою жизнь. Для начала попробуйте отказаться от майонеза в пользу сметаны или других соусов, больше готовьте на пару, увеличьте в своем рационе количество свежих овощей и фруктов, особенно сезонных, ешьте мед вместо сахара. Сейчас в сети Интернет очень много информации о том, как правильно питаться. Подпишитесь на YouTube каналы известных диетологов и блогеров, читайте их статьи, следите за новостями в соцсетях – и тогда вы будете приятно удивлены, узнав, насколько вкусными бывают блюда, приготовленные по правилам здорового питания.

Правильный образ жизни поможет справиться с недугом без лекарств или же минимизировать их количество в своей жизни. Существует много приятных способов как это сделать. Например, чаще гуляйте на свежем воздухе, выполняйте регулярно физические упражнения, рано ложитесь спать и вставайте на рассвете, не смотрите телевизор, особенно передачи и новости, в которых освещаются далеко не жизнерадостные ситуации и происшествия.

Прекрасный способ вылечиться от болезней без лекарств – это пройти сеансы массажа. Результат вы ощутите уже после первого раза: вы почувствуете прилив сил, легкость, расслабленность, хорошее настроение. Физиотерапия поможет избавиться как от беспокоящей вас боли, так и от ее причины.

Советы о здоровье. Что вредит здоровью.

Правила здорового образа жизни
  1. Спите не меньше восьми часов, при этом соблюдайте режим сна: раньше ложитесь и раньше вставайте. Позаботьтесь об удобном спальном месте, проветривайте комнату, не смотрите перед сном телевизор, не работайте за компьютером, не выполняйте тяжелые физические упражнения.
  2. После пробуждения выпевайте стакан чистой воды, можно с добавлением лимонного сока или меда.
  3. Правильный образ жизни не бывает без сбалансированного завтрака. Помните, что от того, какую пищу вы едите на завтрак, будет зависеть уровень вашей энергии в течение дня и ваш эмоциональный настрой. Для завтрака подойдут такие продукты как яйца, сыр, куриное мясо, зеленый чай, мед, различные каши и, конечно же, свежие овощи. Если вы сладкоежка, то можете спокойно съесть что-нибудь сладкое на завтрак, в этом случае оно не навредит вашей фигуре. Лучший вариант – это мед или черный шоколад.
  4. Принимайте пищу не менее 5 раз в день, но небольшими порциями. Самым легким должен быть ужин. Последний прием пищи вечером – не менее чем за 2 часа до сна.
  5. В списке советов о здоровье важным пунктом является чередование умственных и физических нагрузок. Если вы работаете сидя, то каждые 1,5 – 2 часа вставайте и немного разминайтесь. Работая за компьютером, не забывайте о здоровье своих глаз. Чтобы сохранить хорошее зрение, во время перерывов выполняйте гимнастику для глаз, чаще смотрите вдаль.
  6. Подберите подходящий для вас вид спорта, который подарит хорошую форму вашему телу, а вашей душе – заряд положительных эмоций. При возможности откажитесь от лифта и транспорта и больше ходите пешком.
  7. Составьте список вредных продуктов, которые вы едите, а также список продуктов, которых должно быть больше в вашем рационе. Повесьте эти два списка на холодильник и старайтесь никогда не употреблять пищу из первого списка.
  8. Чаще улыбайтесь без причины, и тогда вы заметите, насколько ярче станут краски в вашей жизни.

Что вредит здоровью и плохо влияет на эмоциональное состояние

  1. Недостаток здорового сна или же, наоборот, пересып.
  2. Алкогольные напитки, курение.
  3. Участие в конфликтах, стресс.
  4. Большое употребление черного чая и кофе.
  5. Сладости, сдобная выпечка.
  6. Жирная и жареная пища.
  7. Долгое пребывание в сидячем положении.
  8. Длительная работа за компьютером.

Комментарии читателей:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ/ВОПРОС

Ваш комментарий отправлен!

Анна, спасибо за Ваш интерес к нашей статье и клинике.

Ваш комментарий/вопрос будет обработан в течении 24 часов.

Как только он будет опубликован, мы оповестим Вас по указанному e-mail адресу.

Dr.Loktionov