Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

14
Декабря
2010

Радиочастотная денервация

Любовь

Здравствуйте Иван Викторович! Меня зовут Любовь Николаевна. Мне 59 лет.

У меня остеохандроз, множественные дегеративные изменения шейного, поясничного отделов позвоночника. Синдром цервикалгии, любоишиалгии справа. Синдром компрессии L4-L5 корешка справа. Правосторонняя парамедианная протрузия диска L5-S1. Хроническое рецедивирующее течение. Затянувшееся обострение, выраженный болевой синдром.

Мне выписали консервативное лечение в виде медикаментозного. Но боли не прикратились. Предложили рефлекторные методы лечения либо радиочастотную денервацию.

Вопрос: радиочастотная денервация – это новый метод лечения (правда ли это)? Помогает ли оно? Или же рефлекторное в комплексе с медикаментозным лечением старый проверенный способ? С уважением, Любовь Николаевна!

Отвечает Доктор Локтионов

Здравствуйте, Любовь Николаевна! Радиочастотная денервация действительно является относительно новым методом лечения, но применять его стоит только лишь тогда, когда отсутствует эффект от проводимого лечения в течении 6 месяцев и более. Поэтому в данной ситуации Вам предпочтительнее ориентироваться на рефекторные методы лечения (иглорефлексотерапия, фармакопунктура, вакуумная терапия, лазерная терапия и др.) в сочетании с медикаментозной терапией.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: