Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

25
Апреля
2019

необходимо ли мне срочно обратиться к неврологу?

Мне 33 года. Боль в спине появилась с 18 лет. Последний диагноз, который мне поставили врачи год назад, когда я лежала в больнице — поясничный остеохондроз с радикулирующим синдромом. Неделю назад прошла

МРТ:

Описание: Методика: T2W, T1W в сагитальной проекции, T2 TRS в аксиальной проекции. Исследование сегмент Th11-S3.

Лордоз сглажен. Дистрофические изменения 2 степени в сегменте L5-S1 в виде уменьшения высоты, дегидратации диска, наличие краевых экзостозов тел позвоночников. Заднебоковая экструзия диска L5-S1 справа, размерами 12х22х13 мм, с сужением радикулярного кармана 3 степени, дурального мешка 2 степени справа, межпозвонкового отверстия 2 степени. Сагиальнывй размер костного позвоночного канала на уровне L5-23 мм. Паравертебральных изменений не выявляется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены.

Заключение: Остеохондроз 2 стадии. Заднебоковая экструзия диска L5-S1 справа, с сужением радикулярного кармана 3 степени, дурального мешка и межпозвонкового отверстия 2 степени.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне срочно обратиться к неврологу, или мое состояние не вызывает опасения. (Запись на прем к неврологу в нашем городе занимает слишком много времени и сил, и без крайней необходимости заморачиваться не охота).

Отвечает Доктор Локтионов

Вам необходимо пройти лечение у врача-невропатолога. Постарайтесь сделать это в ближайшее время.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: