Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

25
Апреля
2019

На каблуках давно не хожу

Мне 37 лет. Рост 171 см., вес около 67 кг. Работа сидячая. Часто болит спина. В прошлом году делала мануальную терапию, иглоукалывание. Боли стихли. Потом появлялись опять. Сделала самостоятельно МРТ, результат неутешителен: протрузия л2-л5 до 0,25 см, протрузия л3-л4 до 0,3см, л4-л5 до 0,4 см и л5-S1 — 0.5 см. задняя продольная связка деформирована на уровне протрузий.

На каблуках давно не хожу. Как одену спина потом болит. Спасалась траумелем, но к сожалению долго приходилось втира. Теперь после того что узнала просвои грыжи не знаю с какой стороны начать и что поможет и как долго будет длится лечение? Стоит ли ходить на занятия на доске Евминова? Заранее благодарна за ответ.

Отвечает Доктор Локтионов

Лечение грыжи диска следует проводить комплексно. Наилучшие результаты наблюдаются при сочетании иглорефлексотерапии с фармакопунктурой и вакуумной терапией. Первоначальный курс лечения 10-15 сеансов. Дальнейшая тактика лечения определяется достигнутыми результатами. В одних случаях проводятся разовые профилактические сеансы, в других — пациент начинает заниматься лечебной физкультурой для укрепления мышц спины. В любом случае, лечение и дальнейшая тактика для каждого пациента определяются индивидуально.

Более подробно о лечении можно говорить только после осмотра и анализа имеющихся снимков МРТ.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: