Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

20
Марта
2019

лечение чтобы избежать инвалидизации

Мне нужна помощь, т.к. я живу в таком месте, где просто не возможно получить достаточно правильную консультацию врача, не говоря уже о правильном лечении. Поэтому хочу использовать все возможности.

Мне 5 апреля наконец-то поставили диагноз: по МРТ - Остеохондроз шейного отдела позв-ка 2-3 п. Протрузия диска С5-С6.

Подробности: Структура костей не изменена, замыкательные пластинки деформированы с краевыми остеофитами.Физиологический лордоз в сегментах С4-С7 сглажен. Высота дисков равномерно снижена, структура дегидротирована. Задний край диска С5-С6 выстоит за пределы тел позвонков на 2 мм, позвоночный канал и дуральный мешок не деформированы. Межпозвонковые отверстия правильной формы. Эпидуральная клетчатка распределена правильно. Участков патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено. Сосуды шеи на уровне бифуркации сонных артерий - калибр и положение слсудов не изменено.

Мне надо знать какое правильное лечение мне надо принимать, чтобы избежать страшного слово инвалидизации. .Хочу лечиться, но правильно! Была на консультации у нейрохирурга,предложил блакады в шею. Но мне страшно туда без особого повода лезть. Что делать подскажите?

Отвечает Доктор Локтионов

Вы ничего не написали о жалобах и симптомах, своем возрасте, сроках болезни, методах лечения, которые возможно уже применялись.

Судя по описанию МРТ, у Вас имеются типичные признаки остеохондроза. Об инвалидизации речь здесь не идет.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: