Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

23
Октября
2010

Посоветуйте, какое лечение можно пройти

Татьяна

Здравствуйте. В июне этого года проходила лечение в частной клинике по поводу: головные боли, головокружения, боли в шейно-грудном отделе, боли в поясничном отделе.

Перед лечением делала МРТ головного мозга и сосудов. Заключение: начальные MR-признаки ХНМК, в виде расширения мелких периваскулярных пространств глубинных отделов белого вещества головного мозга. Умеренная извилистость базилярной артерии, левая позвоночная артерия – с признаками умеренной гипоплазии.

После первого сеанса мануальной терапии начались судороги всего тела. Врач сказал, что это выходит стресс. Назначил миасер и сибазон(официального назначения нет, есть написаные на листке бумаги его рукой лекарства). Мануальную терапию продолжали, мне становилось все хуже, появились спазмы головы, дыхания, поднималось давление 130 на 80, рабочее 100 на 70, страх. Скорая была через день, кололи ношпу, сибазон, успокоительные, сосудорасширяющие.

В итоге я попала в неврологическое отделение с диагнозом паническое растройство. Пролечилась месяц, и еще нужно пить лекарства 6 месяцев – миасер, афобазол, феназепам.

Сделала МРТ шейного отдела позвоночника:умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-5 и С6-7. Лечение не назначали, сказали, что делать ни чего нельзя. Последнее время стала замечать, что возобновились спазмы головы и дыхания в легкой форме, а если нервничаю, то начинаю задыхаться, домести или помыть пол не могу, также сердцедиение, одышка, бьет в голову. По лестнице поднимаюсь с трудом, задыхаюсь. Посоветуйте, какое лечение можно пройти, не верю что ничего нельзя сделать. Мне 38 лет.

Отвечает Доктор Локтионов

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае показано проведение курса иглорефлексотерапии в сочетании с фармакопунктурой.

Рекомендовано временное ношение воротника Шанца.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: