Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

16
Июля
2010

Появились боль в левой лопатке, отдающая в сердце

Ирина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть.

У меня года два назад появились боли в левой лопатке, отдающая в сердце. Началась паника, пошла в больницу, сделала ЭКГ, терапевт сказал все в порядке, мол невралгия и направил к невропатологу, до него я так и не дошла все отмахивалась, мол пройдет.

Прошла курс массажа, резких болей отдающих в сердце стало меньше, но сама лопатка тревожит. Когда надавливаешь есть боль, не острая, но она есть, будто там что то сидит, и когда надавливаешь как то даже дышать тяжело. Острой боли я не испытываю, не усиливается при физических нагрузках, но это ноющая боль в лопатке

Работа сидячая, в мед. карточке недавно прочитала, еще в далеком детстве кто-то поставил диагноз тромбофлебит левого плеча, может как то и связано, но повторюсь мне было лет 12.

Посоветуйте что нибудь. Заранее очень благодарна.

Отвечает Доктор Локтионов

Здравствуйте, Ирина!

К невропатологу обратиться необходимо, так как это позволит уточнить диагноз и назначить правильное лечение.

Такие жалобы могут наблюдаться при разных заболеваниях, но в Вашем случае, учитывая сидячий образ жизни, можно предполагать мышечно-тонический синдром на фоне остеохондроза позвоночника.

Лечение основано на применении рефлекторных методов (акупунктура, вакуумная терапия, фармакопунктура и др.) с последующими занятиями лечебной физкультурой.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: