Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

09
Декабря
2010

Врач наклал гипс на стопу и пятку на 10 дней, выдал диагноз остеохондроз

Ольга

Добрый день!

У меня ребёнок мальчик 9 лет жалобы на боль в ступне, сегодня сходили в больницу сделали рентген стопы, врач наклал гипс на стопу и пятку на 10 дней, выдал диагноз остеохондроз, запретил нагрузки, мы 3 года занимаемся танцами, пол-года ходим на футбол, нам всё это запретили нагрузкина 2-3 года, лечение компресы, море, санаторий, грязи! Подскажите пожалуйста, куда обратится за помощью,э то страшный диагноз подтвердить или отменить, что делать! ПОМОГИТЕ!

У нас маленький город где нет специалистов професионалов,куда мне с ребёнком обратиться к какому специалисту. чтоб поставили диагноз,какаие анализы надо чтоб узнать, почему мой мальчик уже 3 месяца жалуется на боли в стопах.

У меня на руках снимок-рентгена стопы, заключение, врач оставил у себя в кабинете, через 10 дней придти снять гипс, но там почерк такой что ничего не понятно, а на словах он мне объяснил остеохондроз, запретил нагрузки, и всё! А дальше сами, интернет и всё. Я просто хотела узнать к какому врачу обращаться, анализы, рентген что нужно делать?

Большое спасибо Вам за ответ.Вы меня очень успокоили и правильно поняли моё беспокойство! Ещё раз большое Вам спасибо!

Отвечает Доктор Локтионов

Здравствуйте, Ольга!

Не совсем понятна причина наложения гипса. Если это действительно остеохондроз, как Вы указали, то ничего страшного в этом нет. Вы можете переписать заключение рентгенолога?

Если в Вашем населенном пункте нет врача-травматолога, то постарайтесь обратиться в ближайший населенный пункт где он есть.

Ольга!

Не волнуйтесь! Мне понятно Ваше волнение, но судя по всему причин для этого нет. Диагноз сам по себе не страшен, так как остеохондроз развивается у всех людей начиная с детского возраста, а ребенок мог перетренироваться или перегрузить ногу на тренировках, что очень часто встречается. Видимо по этой причине врач наложил гипсовую лонгету. В условиях полного покоя произойдет полное восстановление и боли пройдут.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: