Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

01
Мая
2019

Мне страшно, что я скоро умру или оставшуюся жизнь буду сидеть дома

Мне 26 лет. Скажите пожалуйста, пожет ли при ВСД болеть горло (а уже 3 месяца сухой горловой кашель, на холоде только хуже, я дома сижу, всю зиму), на протяжении 6 месяцев и не проходить? Я беременна, 28 недель, сначала думала, что заболела ОРЗ (вначале беременности) с тех пор и лечу свое горло. Я обошла кучу лоров, все уже от меня отказываются (ставят диагноз хр. тонзилит и хр. фарингит, т.е. у меня горло красное все и передняя и задняя стенка). Я пропила уже 2 раза антибиотики, не помогает. Я грешу или на то, что у меня рак горла, либо ВСД, либо аллергия.

P.S. Раньше мне ставили ВСД, с 13-ти лет. Было высокое давление. Лет в 20 самочувствие улучшилось, давление нормализовалось, голова стала редко болеть. Да и сейчас я не жалуюсь на давление.

Мне страшно, что я скоро умру или оставшуюся жизнь буду сидеть дома. Я очень активный человек, а по морозам я не могу ходить. Спасибо за ответ.

Отвечает Доктор Локтионов

Так как Вас осмотрел уже не один врач, то маловероятно, что у Вас может быть какое-то серьезное заболевание, которое было не выявлено.

Учитывая то, что Вы боитесь холодов и большую часть времени проводите в помещении, то наиболее вероятная причина – сухой воздух в отапливаемом помещении.

Увлажняйте воздух и чаще проветривайте помещение. Если будете соблюдать эти условия, то в течении нескольких дней Ваше состояние улучшиться.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: