Звоните по телефону:
068-501-59-09
24
Января
2019
Месяц назад утром от внезапной боли в пояснице не смогла подняться с постели. До этого бывало спина “просто побаливала”. В больницу в тот день дойти не смогла, а вечером от сильной боли вызывали скорую помощь, укололи обезбаливающеее и димедрол, состояние не улучшилось.
На приеме невропатолог поправил спину и выписал уколы деклофенак, В12, таблетки, прошла компьютерную томографию с заключением остеохондроз ПВХ , L3-L4 задняя протрузия – 5.2мм. L4-L5 задняя левосторонняя протрузия 5,4-5,8 мм, L5-S1 задняя протрузия диска 6,3 мм.
Лечение назначили в дневном стационаре капельницы, уколы, иглоукалывание, потом, при улучшении, хотели массаж и ЛФК. Две недели кололи, капали, вытягивали на доске Евминова. Боль в спине от острой перешла в терпимую ноющую, но одновременно появилась острая боль в наружной стороне левой голени – начиная от коленного сустава примерно на протяжении мышцы поднимающей стопу . Боль острая постоянная, не пульсирующая и не замирающая. Боль нестерпима особенно ночью – чувство такое будто ожог снаружи по голени и сдавливание кости клещами ,а также при нагрузке ( попытке наступить на левую ногу). В последнюю неделю за сутки сна не больше 3 часов.
Анализы крови и мочи по словам врачей в норме, температуры тоже нет, но стало даже хуже – боль усиливается и в зоне боли появилась припухлость, передвигаться почти невозможно. Осмотр хирурга и рентген сустава ничего не выявили.
На завтра назначена консультация в областной больнице (190 км в одну сторону) но надежды мало. Опять наверное скажут “это зажатие нерва” , но боль локализована именно в голени. Посоветуйте , как уменьшить боль в голени, она просто невыносима, (выписываемые болеутоляющие таблетки не помогают, много мазей и кремов перепровали). А потом и лечиться будет можно.
На консультации у неврапатолога в областной больнице диагноз подтвердили (люмбалгия) и ложат в областной стационар, но из-за отсутствия мест только с 12 марта. А здесь, у нас, врач только продлил больничный , а лечения и процедур никаких не назначил – пока так и мучаюсь – обезбаливающее пью только на ночь, хотя ничего не помогает – боль с внешней части голени (впечатление, что на кожу вылили кипяток, как ожог) – всё точно так , как написано у Вас на страничке (Типичные жалобы пациентов). Может Вы что-нибудь посоветуете, как дотерпеть до госпитализации?
Заочно, не осмотрев пациента, медикаментозное лечение не назначается.
Для уточнения диагноза желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога и нейрохирурга.
К сожалению, заочно назначить медикаментозное лечение нельзя. Запаситесь терпением и придерживайтесь рекомендаций врача, который Вас осматривал.
ответы на вопросы по темам: