Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

25
Сентября
2021

Уже около недели беспокоит что-то в правом подреберье

Ольга

Здравствуйте.
Уже около недели беспокоит что-то в правом подреберье. Неделю назад почти ночью начало отдавать вроде как в район желчного пузыря. Суть в том, что боль не постоянная а только при резких движениях, переворотах ночью, при глубоком выдохе или вдохе туда отдаёт, при кашле и чихании. 2 дня так было, на 3й вроде бы успокоилась, а на 4йдень опять тоже самое, но на 5 и вот сегодня 6й день почти ничего не ощущаю, только если делаю резкое движение туловище, к примеру, наискосок слева направо.
Делала УЗИ брюшной - органы без патологий. Хирург, невролог осматривал и вчера - ничего по своей части не нашли, т к у меня ничего не болело при их ощупывании. В понедельник и вторник болело горло, прошло. Вчера на осмотре было ещё красное. Сегодня сдала тест на коронавирус, как советовал врач. Вчера как-то ухудшился аппетит, ссыоаюсь, что на нервной почве, т к очень переживаю, такое впервые у меня. Да, ещё вчера и сегодня есть температура до 37.4,но в первой половине дня, у вечеру сама спадает...
Может у меня это норма, просто раньше не мерила её почти.. Что это ещё может быть? Боль то в подреберье вверху под грудью отдаёт, то вроде как и в ребра сами, я уже не понимаю. Вчера и сегодня ощущаю дискомфорт только при ходьбе по улице, как будто в этом боку в районе рёбер что-то зажимает и отдаёт лёгкая, уже слабая боль тупая, не такая как была первые дни. Могла я что-то застудить?

Отвечает Доктор Локтионов
Здравствуйте, Ольга!

Ваши симптомы могут указывать на межреберную невралгию, а причина может быть в грудном отделе позвоночника.
Переохлаждение, психоэмоциональные нагрузки, а также длительная сидячая работа могли быть пусковыми факторами.



 

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: