Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

29
Января
2019

неделю назад случился сильный болевой приступ

Мне 35 лет, рост 165 см., вес 63 кг. Около месяца назад появилась боль в боку (болят по ощущениям последние ребра при их ощупывании). Боль была тупая, ноющая, при сгибании и т.д. Около недели назад случился сильный болевой приступ (закашлялась и возникла острая боль). До этого, как только появилась боль сделала УЗИ, сдала анализы (думала что печень-почка), анализы и УЗИ хорошие.

Предварительный диагноз – межреберная невролгия. дальше консультация невропатолога и уже межреберная невролгия под сомнением. Дальше рентген грудной клетки в институте ортопедии и травматологии и консультация хирурга-травматогога. Предварительный диагноз – повреждение хрящевой ткани ребра. Лечение – обезбаливание (5-7 дней немиссил), и Диклак гель или его аналоги, апликатор Ляпко. прошла еще неделя…боли не проходят… без немиссила болит особенно ночью при поворачивании… Вопросы:

  1. Как долго может быть боль при таком диагнозе?
  2. Можно ли физические нагрузки (через месяц еду кататься на горных лыжах)?
  3. Можно ли вообще после рентгена поставить диагноз – повреждение хрящевой ткани? Ее видно на рентгене? На рентгене видно что одно ребро немного деформировано (как V – образная выемка). Возможно ли с таким родиться? (может это и не оно болит…).

Хочу еще отметить, что я не помню чтобы у меня были травмы… возможно ударилась и не особо заметила. Болеть начало само собой по нарастающей… Понимаю, что причина была, но так чтобы сильное падение или сильная болевая травма то нет…

Отвечает Доктор Локтионов

При повреждении ребер болевой синдром может протекать довольно долго, иногда не один месяц. Для скорейшего выздоровления необходим покой и минимум нагрузок. Также принимайте препараты кальция.

Кроме нимесила можно применять мази и гели, которые содержат нпвс. Наносить их следует на область болевых ощущений.

При таком подходе, возможно, Вы быстрее пойдете на поправку и сможете через месяц кататься на лыжах.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: