Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

13
Ноября
2010

Люмбаго пояснично-крестцового отдела

Т. Ларина

Мама болеет 2-ой месяц. Неврапатолог поставила диагноз – люмбаго пояснично-крестцового отдела.

Назначила:инъекции - диклофенак 5, гидрокортизон 5, мовалис 10, новокаин. После двух недель ежедневных уколов мама не выдержала и попросила прекратить инъекции. Ей 82 года. Мазала ей спину мазями- вольтарен, хондроксид, диклофенак, бальзам Дикуля для позв., др…Она принимала таблетки - диклофенак, сирдалуд, пиралгин, но-шпа, др… острая боль,которая была постоянной, частично прошла, но появилась в левом(!) боку. Ранее у мамы был перелом ребер там же (падения). Боль жгучая, острая, при незначительных движениях. Мази и таблетки практически не помогают. Состояние нервов больной на пределе.

Убедительно прошу посоветовать что-либо. Мы проживаем в небольшом поселке городского типа. Больница нищая. Со стариками не хотят связываться. Лечимся на дому как придется.

Отвечает Доктор Локтионов

Те препараты, которые назначались Вашей маме, применяются для лечения люмбаго и при этом являются высокоэффективными. Если эффекта нет, то необходимо провести углубленное обследование – МРТ или хотя бы КТ пояснично-крестцового отдела. К сожалению, такое оборудование есть не в каждой больнице…

Так как термин “люмбаго” обозначает острую боль в нижней части спины независимо от причин её появления, то такое обследование возможно сможет выявить причину болевого синдрома и, соответственно, провести адекватную терапию.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: