Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

22
Июня
2010

при УЗДГ обнаружено нарушение венозного оттока

Ирина

У ребенка в 7 лет сколиоз первой степени, вследствие чего, при УЗДГ обнаружено нарушение венозного оттока по позвоночным артериям и сосудам головы. Возможно, вследствие этого же аритмия – экстрасистолы, постоянные головные боли.

Врач прописал фенибут, после принятия его в течении двух недель начались обмороки, 4 дня подряд. После отмены препарата обмороки прекратились на следующий день.

Теперь невропатолог прописал ТАНАКАН. Как вы относитесь к данному препарату и есть ли более щадящие и более изученные, проверенные препараты, не являющиеся психотропами? Кроме ВСД и нарушения венозного оттока невропатологом отклонений больше не выявлено.

Отвечает Доктор Локтионов

Здравствуйте, Ирина!

Танакан не является типичным тяжелым “психотропом”, так как он относится к ангиопротекторам растительного происхождения. Обладает сосудорегулирующим действием и направлен на улучшение мозгового кровоснабжения.

Как лекарственный препарат применяется давно (с 90-х годов особенно популярен), достаточно хорошо проверен, так как допускается его прием даже беременным женщинам. Из возможных побочных эффектов – вероятно развитие аллергических реакций, но такие реакции могут наблюдаться при приеме любых препаратов.

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: