Dr.Loktionov

Звоните по телефону:

068-501-59-09

04
Августа
2010

Стали побаливать и припухать суставы на среднем а потом и втором пальце

Валерий

Добрый день уважаемый Иван Викторович!

Мне (53 года) поставлен диагноз медиальный эпикондилит. Лечение – упражнение: на сопротивление изгибанию кисти. Но меня волнует, что стали побаливать и припухать суставы на среднем а потом и втором пальце. Половину рабочего дня сижу за компьютером - локоть висит, второй и средний пальцы постоянно в напряжении.

Стоит ли посетить Вашу клинику или достаточно этих упражнений?

Отвечает Доктор Локтионов

Здравствуйте, Валерий!

Таким образом вылечить эпикондилит не получится. В острой фазе физические нагрузки вообще исключаются, так как это способствует дополнительной микротравматизации. Занятия лечебной физкультурой пациенты должны начинать после купирования болевого синдрома.

Также в Вашем случае важную роль играет правильная организация рабочего места! Постарайтесь организовать его в соответствии с общими принципами эргономики (насколько это возможно). В любом случае начните делать перерывы в работе (встать, поменять положение тела и т.д.) на 2-3 минуты каждые 30 минут.

За лечением можете обратиться в нашу клинику. В Вашей ситуации показано проведение УВТ.

ответы на вопросы по темам:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Заполните поля ниже: