Срочный прием
+200грн за регистрацию

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Звоните по телефону:

068-501-59-09

Время работы клиники:

с 09.00 до 17:00

Адрес клиники:

Голего, 5, КИЕВ, УКРАИНА

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Мы Вам перезвоним!

Заявка отправлена
Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей консультации

Блог Доктора Локтионова

Все о восстановлении позвоночника, иглотерапии и здоровье

Список рубрик

Выберите интересную для Вас рубрику и читайте полезные экспертные статьи

Лекарства от боли в спине
Что принимать от боли в спине? Этот вопрос чаще всего задают мне пациенты на первичной консультации.
Как победить боль в спине
Американская Национальная Ассоциация Спортивных Тренеров подготовила рекомендации, которые помогут людям
Питание для позвоночника
О профилактике остеохондроза и других заболеваний позвоночника пишут и говорят много. Но важно помнить и по?
10 способов победить боль в спине
Американская Национальная Ассоциация Спортивных Тренеров подготовила рекомендации, которые помогут людям
Как предотвратить образование грыжи?
Для предотвращения образования грыж межпозвонковых дисков, следует соблюдать несколько правил.
Профилактика остеохондроза
Для профилактики остеохондроза или уменьшения боли людям, страдающим этим заболеванием, рекомендуется как можно больше времени находиться в таком положении
Это надолго облегчает боли в спине
Иглоукалывание в сочетании с традиционным лечением помогает при болях в нижней части спины, обеспечивая дол
Острая боль в спине. Рекомендации врача.
Помните! Боль в спине - симптом, характерный не только для остеохондроза, но и для многих других заболеваний. ?

Алена 26.11.2010 Моей дочери 4,5 г. Поставили диагноз сращение 1-го и 2-го, 3-го и 4-го позвонков. С рождения лечили массжем от кривошеи. До 4-х лет к…те свой вопрос...

Алена
26.11.2010

Массаж дает временный эффект, поэтому его нужно периодически повторять. Также старайтесь не допускать, чтобы ребенок долго находился в одной позе. Каждые 20-30 минут желательно делать перерыв на 5 минут (особенно когда она пойдет в школу).

Корректор осанки постоянно носить не следует, его также периодически надо снимать, чтобы мышцы включались в работу и не происходила их атрофия.

Боли в области затылка с правой стороны и плечевого сустава, такое ощущение как будто все там собирается в большой ком, бъет все там током,мне даже кажет…ажите пожалуйста.

При лечении невралгии затылочного нерва желательно применять рефлекторные методы лечения. Это позволяет минимизировать приём фармпрепаратов и добиваться стойких результатов.

Из методов лечения можно рекомендовать иглорефлексотерапию, вакуумную терапию, фармакопунктуру, физиотерапию.

Постоянная боль, не очень сильная, от бедра, внутренняя сторона, правая нога, иногда отдаёт в пах. такое ощущение, что болит кость. Это около недели. Так…рост 149, вес 63.

Необходимо обратиься к ортопеду-травматологу и исключить патологию тазобедренных суставов, так как такие боли могут возникать при патологии в области тазобедренных суставов.

Мне 31 год, затекают конечности, все, но больше выражено в правой ноге, не зависимо от положения (и стоя и сидя и лежа,только при физ нагрузке лучше стан… очень жду ответа

Выполните МРТ поясничного отдела позвоночникаи обратитесь к врачу-неврологу. Это позволит уточнить диагноз и выбрать оптимальную тактику лечения.

Мне 57 лет, вес 80 кг, рост 185 см Около трех лет тому назад у меня стал появляться высокочастотный звон в голове, сначала редко, потом все чаще и чащ…вания необходимы.

Практически очень трудно назвать единственную причину, которая вызывает звон в ушах. Обычно это состояние связано с определенными сосудистыми изменениями. В Вашем случае необходимо проанализировать условия сна, так как шум в ушах может возникать и при функциональных нарушениях в шейном отделе позвоночника, которые могут проявляться при определенных положениях шеи.

Учитывая положительную динамику при проведении массажа, есть смысл периодически повторять эту процедуру. Также эффект гораздо выше, если применяются рефлекторные методы, такие как акупунктура, вакуумная терапия, магнито- лазерная терапия, фармакопунктура и др.

Пропила курс, но головокружение осталось. По утрам, вечером и ночью плохое самочувствие. Что мне дальше делать?

Галина Гулак
03.04.2020
Здравствуйте!

Медикаментозную терапию следует дополнить следующими методами лечения:
- иглорефлексотерапия,
- вакуумная терапия,
- ударно-волновая терапия,
- физиотерапия.
Цель - нормализация кровотока в вертебробазилярном  бассейне, стабилизация артериального давления, улучшение микроциркуляции, устранение мышечно-тонического синдрома.
Также я рекомендую Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 20 дней (заменить вестинорм, который Вы уже принимали). На приведенной схеме я обозначил.

Мне 64 г. С молодости страдаю головными болями, прямая зависимость при смене погоды. Неоднократно лечилась у невропатолога, почти безрезультатно. Энцефал…о время приступа?

При нарушении венозного оттока медикаментозное лечение необходимо сочетать с рефлекторными методами лечения. Это может быть иглорефлексотерапия, лазеро- магнитотерапия и др. Рекомендую вам обратиться к врачу-рефлексотерапевту по месту жительства.

Назначить медикаментозное лечение без осмотра пациента нельзя. Именно по этой причине я и рекомендовал Вам обратиться к врачу-невропатологу по месту жительства.

Здравствуйте! Мне 25 лет, профессионально спортом не занималась, но физическое состояние было хорошим, бег по утрам, плавание летом, растяжки через день,…Спасибо за совет.

Если умеренные физические нагрузки идут на пользу, то избыточные физические нагрузки могут навредить организму. Балет это тяжелая физическая нагрузка, хотя внешне это так не выглядит. Соответственно нельзя исключить и факт постоянной микротравматизации плечевого сустава и межпозвонковых суставов во время занятий. Поэтому рекомендую на время уменьшить интенсивность нагрузок и показаться врачу.

Здравствуйте! У меня такая проблемка: во время занятий в тренажерном зале повредила спину, а если точнее после прокачки пресса (поднятия ног с согнуты… спасибо заранее.

Татьяна
28.12.2009

Здравствуйте, Татьяна!

Боль в спине может иметь разные причины. Соответственно и лечение может быть разное.

Чтобы назначить Вам адекватное лечение, которое будет эффективным и направленным на устранение причин боли, необходимо уточнить диагноз.

Это возможно будет сделать на консультации.

Можете сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Лечение боли в спине зачастую начинают с этого диагностического мероприятия.

Dr.Loktionov