Срочный прием
+200грн за регистрацию

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Звоните по телефону:

068-501-59-09

Время работы клиники:

с 09.00 до 17:00

Адрес клиники:

Голего, 5, КИЕВ, УКРАИНА

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Мы Вам перезвоним!

Заявка отправлена
Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей консультации

Блог Доктора Локтионова

Все о восстановлении позвоночника, иглотерапии и здоровье

Список рубрик

Выберите интересную для Вас рубрику и читайте полезные экспертные статьи

Лекарства от боли в спине
Что принимать от боли в спине? Этот вопрос чаще всего задают мне пациенты на первичной консультации.
Как победить боль в спине
Американская Национальная Ассоциация Спортивных Тренеров подготовила рекомендации, которые помогут людям
Питание для позвоночника
О профилактике остеохондроза и других заболеваний позвоночника пишут и говорят много. Но важно помнить и по?
10 способов победить боль в спине
Американская Национальная Ассоциация Спортивных Тренеров подготовила рекомендации, которые помогут людям
Как предотвратить образование грыжи?
Для предотвращения образования грыж межпозвонковых дисков, следует соблюдать несколько правил.
Профилактика остеохондроза
Для профилактики остеохондроза или уменьшения боли людям, страдающим этим заболеванием, рекомендуется как можно больше времени находиться в таком положении
Это надолго облегчает боли в спине
Иглоукалывание в сочетании с традиционным лечением помогает при болях в нижней части спины, обеспечивая дол
Острая боль в спине. Рекомендации врача.
Помните! Боль в спине - симптом, характерный не только для остеохондроза, но и для многих других заболеваний. ?

У меня сколиоз, но иногда очень сильно болит шея. Боль, которая образуется так сильно болит что даже пошевилится не могу. Идет от затылка по всему позвон…нно, оно пройдет.

Болевые синдромы на фоне сколиоза хорошо поддаются лечению методами иглорефлексотерапии. На начальном этапе приступы боли кратковременные, но если не предпринимать никаких мер, то состояние может ухудшаться.

Давно уже поставили диагноз остеохондроз шейного отдела. Боль постоянная С5-С7 но в течении 2х лет боль опускается все ниже и сейчас болит вся шея и все … способы лечения?

Николай
26.02.2010

Здравствуйте, Николай!

Чем раньше начато лечение остеохондроза, тем оно успешнее.

Лечение должно быть комплексным и включать как медикаментозные, так и немедикаментозные мероприятия.

Из медикаментов обычно применяют витамины группы В, противовоспалительные препараты, миорелаксанты. Обычно сочетание препаратов и их дозировку врач подбирает каждому пациенту индивидуально.

Из немедикаментозных методов лечения можно рекомендовать иглорефлексотерапию, мокса-терапия, вакуум-терапию, магнитопунктуру.

Николай, я Вам расказал об эффективных методах лечения, которые не имеют побочных эффектов при правильном применении и наиболее показаны при Вашем заболевании.

В Вашем городе должны быть специалисты, которые применяют эти методы.

Также можете обратиться к нейрохирургу, чтобы обсудить возможности хирургического лечения.

У меня миастения уже полтора месяца, не могу не есть , ни пить, а также глотать. Может ли мне помочь иглоукалывание помимо прописанных принимаемых мною лекарств?

Людмила
10.06.2020
Здравствуйте!
Лечение миастении проводится медикаментозно и под контролем врача-невролога. 
К сожалению, вылечить миастению с помощью иглоукалывания нельзя.
В данном случае иглоукалывание может быть применено как метод вспомогательной, общеукрепляющей терапии.

Уже давно появилось онемение левой ноги, облость выше пальцев. Онемение не проходит. Теперь добавилось онемение лодыжки, левой руки. Причем конечности он…лько усиливается.

Без осмотра нельзя поставить точный диагноз, но советую обратить внимание на состояние Вашего позвоночника.

Онемение ног может быть следствием нарушений в поясничном отделе позвоночника.

Соответственно, нарушения в шейном отделе могут быть причиной онемения руки. Обратитесь на консультацию к невропатологу.

Стали неожиданно и резко появляться жжение и боль в 5-м, 4-м, и 3-м пальцах ног при ходьбе или просто стоянии. Что это такое? К какому специалисту нужно обращаться?

Обращайтесь к врачу-невропатологу, так как этот симптом может указывать на имеющиеся неврологические нарушения.

2 месяца болит спина в пояснично-кресцовом отделе. Была у врача – остеохандроз, назначили уколы, стало легче, но полностью боли не ушли. Сказали &n…- 59, рост - 158.

Для достижения наилучших результатов в лечении остеохондроза необходимо медикаментозное лечение сочетать с рефлекторными методами. Из рефлекторных методов лечения остеохондроза можно рекомендовать иглорефлексотерапию, мокса-терапию, вакуумную терапию. Также по показаниям может применяться мануальная терапия.

Мне 25 лет, рост 169 см., вес 52 кг. У меня по левой руке (предплечье) пробегают мурашки( частично местами), при чихании, резких движениях, зевании, возн…ду от Вас ответа!

Вам необходима консультация врача-невропатолога. Из методов обследования может быть рекомендовано проведение МРТ шейного отдела позвоночника.

Меня беспокоят боли в шее и между лопаткам, каждодневные приступы с головными болями, потемнение в глазах. Сделала доплер – результат нарушение и з…енам? Спасибо.

Инга
01.11.2010

Здравствуйте, Инга!

Чтобы назначить адекватное лечение мне необходимо не только узнать все Ваши жалобы, но и сопутствующие, а также ранее перенесенные заболевания. Иметь представление об образе жизни и характере повседневных нагрузок. Все это можно выявить только при личной встрече в кабинете врача. Ведь лечение не сводится к назначению только каких-либо (не обязательно дорогих) препаратов. Гораздо важнее выявить и исключить провоцирующие факторы, которые запускают развитие болезни.

В Вашем случае есть смысл обратиться на очную консультацию к другому специалисту. Также можете воспользоваться памяткой для пациента с болью в спине, которая позволит Вам получить ответы на основные вопросы относительно стратегии лечения. Моим пациентам эта простая памятка позволяет лучше ориентироваться и участвовать в лечебном процессе, что в конечном итоге позволяет получить наилучшие результаты лечения.

Второй день мучает сильная боль в спине с левой стороны выше поясницы (в области рёбер). Боль не проходит ни днём, ни ночью. Если сяду или лягу, то по-ти…уйте, пожалуйста!

Вам не следует заниматься самолечением. Обратитесь на консультацию к врачу, чтобы установить предварительный диагноз и приступить к квалифицированному лечению. Судя по жалобам, Вам показана консультация врача-невропатолога.

Dr.Loktionov